приговор, убийство, судВ Киеве осуждены двое граждан за совершение разбойного нападения и убийства. Об этом 8 ноября сообщили в Киевской городской прокуратуре.

Согласно материалам обвинения, в декабре 2019 года двое мужчин совершили нападение на мужчину и женщину, которые проживали в одном из отселенных домов на территории Печерского района.

Застав потерпевших в доме, злоумышленники потребовали отдать им ценные вещи. После отказа налетчики жестоко избили женщину, а мужчине, пытавшемуся ее защитить, один из нападавших нанес смертельный удар деревянным брусом по голове.

Преступники отобрали у женщины кольцо и два мобильных телефона, которые один из разбойников сбыл в подземном переходе недалеко от места совершения преступления.

Обвиняемые вины не признали. Но коллегия Печерского районного суда Киева согласилась с доводами прокурора и признала обвиняемых виновными.

Один из обвиняемых приговорен к 10-ти годам лишения свободы с конфискацией имущества, второй, совершивший умышленное убийство, к 15-ти годам лишения свободы с конфискацией имущества.