Бровары, подросток, поезд, токПодросток, пострадавший от удара током на железнодорожном вокзале в Броварах, оказался в числе лучших учащихся профессионального лицея и никогда не увлекался зацепингом и экстремальными селфи. Об этом сообщает "Трибуна Бровары".

15-летний мальчик учился в лицее на сварщика. В тот день, 4 ноября, он впервые появился в учебном заведении после болезни. По окончанию занятий подросток вместе с приятелем отправились на вокзал: там его друг ушел в сторону Торгмаша, а сам он остался на станции.

По какой причине мальчик забрался на товарный состав, до сих пор неизвестно. Перелезая через цистерну, он получил сильнейший удар током в 27 тысяч вольт. На подростке загорелась одежда. Каким-то чудом он сумел сбить пламя и добраться до служащих станции, а те уже вызвали скорую и полицию.

В результате происшествия пострадавший получил сильные ожоги половины тела. У подростка обожжено лицо, шея, тело и конечности. Медики оценивают его состояние как тяжелое.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст. 276 (нарушение правил безопасности движения транспорта) УК Украины. Проводится досудебное расследование. Отмечается, что в лицее, где учился парень, собирают деньги ему на лечение.