дтп, авария

В дорожно-транспортном происшествии  пострадали четыре человека. Полиция проводит расследование. Об этом сообщили в управлении НП в Киевской области.

Авария произошла на автодороге Борисполь-Днепр на 28 километре в направлении города Переяслав. 23-летний водитель на автомобиле Mersedes-Benz проявил невнимательность, вылетел на встречную полосу движения и столкнулся с пассажирским автомобилем Volkswagen LT. Во время столкновения водитель маршрутки проводил посадку пассажиров.

В больницу были доставлены четверо пострадавших. Трое из них 0 пассажиры маршрутки, которые получили различные травмы: сотрясение головного мозга и ушибы различных частей тела. Одна из пострадавших - сотрудница Бориспольского районного управления полиции. Четвертая пострадавшая - 61-летняя женщина, которая переходила дорогу в неустановленном месте. Она получила перелом костей носа.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что все водители были трезвы.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Деяние наказывается наложением штрафа от 51 000 тысяч до 85 000 гривен или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве произошло смертельное ДТП. Легковой автомобиль сбил двух велосипедистов, столкнулся с опорой и погиб. Авария произошла в ночь на воскресенье 29 августа на перекрестке улиц Братиславская и Крайняя. Водитель автомобиля Daewoo Lanos потерял управление, сбил двух велосипедистов и протаранил фонарный столб.