дорога, ремонт

На 56-м километре трассы Н-01 Киев-Знаменка идут ремонтные работы. Об этом сообщили в Киевской областной государственной администрации.

Знаменка – город в Кировоградской области. Население – 22,4 тыс. человек. Общая протяженность пути от Киева до Знаменки – более 292 километров.

Ранее сообщалось, что в Киевской области до конца года отремонтируют 77 километров дорог.

Сейчас область заключила 38 договоров с подрядными организациями. На 35-ти объектах уже начались строительно-монтажные работы.

На Киевщине с начала года уже успели обновить четыре объекта дорожной инфраструктуры. Речь идет о текущем среднем ремонте дороги Глубокий-Городище, о капитальном ремонте улиц Песчаная и Шевченко в селе Трушки, а также о капитальном ремонте части улицы Заречная в селе Поправка.

Также в Киеве ведутся ремонтные работы на различных городских улицах. Всего, по данным городского головы, отремонтируют 65 объектов. На данный момент работы ведутся на 40 улицах и путепроводах.

Мэр Киева Виталий Кличко отметил, что в столице обновляют центральные улицы города. Завершили ремонт участка улицы Прорезной - от Пушкинской до Крещатика. В обновленной части Прорезной обустроили три официальные парковки. Построена велодорожка, обновлено покрытие из брусчатки на проезжей части улицы и тротуара. Отремонтировали зеленую зону внизу Прорезной - обновили сквер и высадили новые деревья. В этом году планируем отремонтировать участок от улицы Гринченко до Владимирской.

Продолжаются капитальные ремонты также на улицах Льва Толстого, Милославской, на Кольцевой дороге и проспекте Степана Бандеры.