футбол, финал, чемпионат7 июля состоялся второй полуфинал на Евро-2020. На стадионе “Уэмбли” в Лондоне англичане переиграли датчан.

В основное время дважды отличились датчане, сначала поразив ворота англичан, а затем и свои собственные. Основное время завершилось со счетом 1:1. В овертайме арбитр назначил пенальти в ворота сборной Дании. 11-метровый штрафной удар и решил судьбу матча. В финал прошла команда с Туманного Альбиона. Датчане везут домой бронзовые медали.

7 июля. “Уэмбли”, Лондон. Англия – Дания - 2:1 (доп. вр.). Голы - Кьер (39, автогол), Кейн (104) - Дамсгор (30). 64 950 зрителей.

Финальный матч состоится 11 июля в Лондоне. Стоит отметить, что англичане, побеждавшие однажды на чемпионате мира, ни разу не выходили в финал европейского первенства. В нынешнем году родоначальники футбола имеют высокие шансы стать лучшими и на континенте. За них будет фактор своего поля.

Итальянцы четырежды завоевывали золото чемпионатов мира. А вот на европейских первенствах проявить себя получилось лишь однажды – в далеком 1968-м. Правде, еще дважды “Скуадра Адзура” пробивалась в финалы, но победить более в них не смогла.