грабеж, пенсионеркаВ столице будут судить местного жителя, который ограбил пожилую женщину. Об этом 8 июня сообщили в полиции Киева.

Досудебное расследование завершено и материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направлены в Подольский районный суд Киева.

Злоумышленник на улице Красицкого подошел к пенсионерке с предложением разменять ему деньги. Когда последняя отказала, мужчина силой забрал деньги из кармана ее куртки.

Преступление было совершено в начале мая 2020 года. В полицию обратилась женщина с сообщением о грабеже.

Правоохранители установили, что потерпевшая шла по улице Красицкого в больницу. Рядом с ней остановилась машина. К женщине подошел мужчина с просьбой разменять деньги. Получив отказ, злоумышленник силой забрал 200 гривен у женщины из кармана куртки и уехал с места происшествия.

Полицейские оперативно установили автомобиль подозреваемого и задержали его в Деснянском районе Киева. Фигуранту было объявлено о подозрении по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины и на время следствия он находился под ночным домашним арестом. Обвиняемому грозит от четырех до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Деснянском районе столицы совершено несколько ограблений. Жертвами стали женщины. Преступления были совершены в апреле 2020 году на улице Волкова на Лесном массиве. Грабитель действовала дерзко, в дневное время суток. Он подходил к жертвам сзади, когда те разговаривали по телефону, вырывал гаджет из рук и убегал. По подозрению в совершении преступлений был задержан местный житель 2003 года рождения. Правоохранители установили причастность задержанного к трем ограблениям.