кража, наркотик

В Голосеевском районе столицы злоумышленник пытался снять колеса с авто. При задержании у правонарушителя были обнаружены наркотические вещества. О раскрытии сразу двух преступлений сообщили 7 июня в полиции Киева.

В полицию Киева по спецлинии 102 позвонил житель Голосеевского района и сообщил, что задержал гражданина, который хотел украсть колеса с его автомобиля. Прибывшие на место происшествия полицейские обнаружили у фигуранта 90 пакетов с наркотиками. Было установлено, что злоумышленник - 28-летний уроженец Черниговской области - уже находится в статусе обвиняемого за хранение наркотиков в другом районе столицы

Открыто два новых уголовных производства: по ч. 2 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 185 (Оконченное покушение на кражу) Уголовного кодекса Украины. Районный суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.