стрельба, драка, пистолетВ селе Красное Фастовского района произошла драка со стрельбой. Об этом 8 февраля сообщили в полиции Киевской области.

На место происшествия прибыли наряд реагирования патрульной полиции и следственно-оперативная группа.

Правоохранители выяснили, что 29-летний хулиган в состоянии алкогольного опьянения затеял драку с двумя жителями города Фастов. В ходе драки он достал пистолет и произвел два выстрела. Один из противников отобрал пистолет у хулигана и впоследствии передал его полицейским.

Правоохранители задержали правонарушителя - жителя села Паляничинцы Фастовского района. Оружие - пистолет ФОРТ-17Р для отстрела резиновыми пулями, изъяли и направили на экспертизу.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Хулигану грозит от трех до семи лет лишения свободы.

Ранее SQ сообщал, что в Оболонском районе на проспекте Степана Бандеры. злоумышленники открыли стрельбу по автомобилю. Подозреваемые скрылись на иномарке. Правоохранители задержали стрелков и изъяли у них оружие. Также было открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

В конце января в Броварах обстреляли пассажирский автобус Киев-Рожевка. По одной из версий, происшествие являлось эпизодом "Броварских войн маршрутчиков".