кража, аптекаВ Днепровском районе столицы совершена крупная кража. Об этом сообщили в полиции Киева.

В ночь на 6 октября во время отработки территории района спецназовцы полка № 2 заметили во дворе дома на бульваре Верховной Рады двух подозрительных мужчин с ломом в руках. Когда мужчины увидели служебный автомобиль, пустились наутек. Но беговая подготовка правоохранителей оказалась выше.

При поверхностном осмотре полицейские обнаружили у мужчин около 90 000 гривен и два мобильных телефона, происхождение которых злоумышленники объяснить не смогли. В этот момент правоохранители получили сообщение о том, что в аптеке неподалеку несколько минут назад сработала сигнализация. Заявительница сообщила о повреждении дверей и исчезновения денег из кассы.

По подозрению в совершении кражи были задержаны двое киевлян 1997 и 1999 годов рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 185 Уголовного кодекса Украины - кража. Задержанным грозит до шести лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Соломенском районе столицы совершена кража из отделения банка. Местный житель услышал звук разбитого стекла в соседнем здании на проспекте Отрадном. Мужчина сделал сообщение в полицию по спецлинии 102. Правоохранители установили, что нетрезвый мужчина разбил стеклянные двери и проник в отделение банка. Правонарушитель забрал со стола компьютерную технику и пытался убежать. Сотрудники охраны остановили злоумышленника и передали его полиции. Задержанный - неоднократно судимый за имущественные преступления 31-летний уроженец Черниговской области.