банда, грабеж, суд

Члены вооруженной группировки, которые совершили разбойное нападение на фермера, предстанут перед судом. Об этом 7 октября сообщили в полиции Киевской области.

Правоохранители завершили досудебное расследование трех преступлений - бандитизма, разбойного нападения и незаконного хранении оружия.

В апреле 2020 года неизвестные лица в балаклавах с пистолетами и ножами ночью напали на семью фермера в Сквирском районе. Бандиты похитили банковские карточки, деньги и ценности. Поиски злоумышленников затрудняло то обстоятельство, что потерпевший обратился в полицию почти сутки спустя из-за угрозы физической расправой над детьми.

Вскоре члены преступной группы были задержаны. Ими оказались 61-летний организатор банды, житель Волыни, и трое исполнителей, 31-35 летнего возраста, жители разных регионо страны.

Во время обысков по месту жительства подозреваемых работники полиции изъяли незарегистрированное огнестрельное оружие, патроны, ножи, маски, парики, радиостанции, бинокли, другие орудия совершения преступлений и вещественные доказательства.

Также изъяты два автомобиля с иностранной регистрацией, на которых передвигались злоумышленники - Land Rover и Opel.

Обвинительные акты относительно четверых фигурантов направлено в суд. Подозреваемым грозит лишение свободы на срок от 8 до 15 лет.

Это уже девятая банда, деятельность которой прекратила полиция Киевщины с начала года и в отношении которой досудебное расследование завершено.