грабеж, погоня, телефон​Не рассчитал свои силы. Грабитель похитил у прохожего телефон и кошелек, но через несколько минут был пойман. Об происшествии 7 сентября сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено на проспекте Победы. 20-летний мужчина во время разговора со своим товарищем положил мобильный телефон и кошелек на парапет. Когда молодые отвлеклись, злоумышленник, который проходил мимо, схватил вещи и начал убегать. Однако через несколько минут потерпевший с товарищем догнали злоумышленника и вызвали полицию.

Правонарушителем оказался уроженец Донецкой области 1991 года рождения. Награбленное имущество изъяли в качестве вещественных доказательств.

Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до четырех лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что на киевском вокзале женщина гонялась за грабителем. Во время патрулирования территории Центрального железнодорожного вокзала сотрудники полиции услышали крики о помощи и заметили женщину, которая пыталась догнать неизвестного. Правоохранители задержали мужчину для выяснения обстоятельств происшествия. Во время поверхностного осмотра у задержанного обнаружили мобильный телефон потерпевшей. Женщина рассказала полицейским, что поставила свою сумку на подоконник и на несколько секунд отвлеклась. Потом заметила незнакомца, который выхватил из ее сумки телефон и пытался скрыться.