наркотик, колония

Правоохранители Киевской области задержали мужчину, который пытался доставить наркотики в местную исправительную колонию. Об этом сообщили в областном управлении Национальной полиции.

По предварительной информации, 41-летний мужчина с помощью спецустройства намеревался перебросить через забор Белоцерковской исправительной колонии свертки с наркотическим средством - метадоном.

Подозреваемый задержан на месте преступления. Во время обыска, полицейские изъяли у злоумышленника пакеты с наркотиками, спецустройство, мобильный телефон, банковскую карточку.

Открыто уголовное производство по ч.2 ст.307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит заключение на срок от шести до десяти лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что организованная преступная группировка наладила доставку наркотиков на территорию киевского следственного изолятора. Группировку возглавлял 30-летний злоумышленник, осужденный за убийство ребенка. В СИЗО он исполнял роль “смотрящего”. В банду входили 13 человек в возрасте от 27 до 53 лет. Семь человек с главарем занимались преступной деятельностью на территории изолятора, еще шесть человек, которые и производили доставку наркотических и психотропных веществ, за пределами СИЗО,

Преступное сообщество было выявлено после получения донесения информатора. Правоохранители задержали группу лиц, которые пытались перебросить через забор на территорию Киевского следственного изолятора наркотики и психотропы.