велосипед, кражаСтоличные правоохранители задержали киевлянина за кражу велосипеда. Об этом сообщили в полиции Киева.

В Подольское управление полиции обратился мужчина, который сообщил о краже велосипеда из дома на улице Межигорской. Было установлено, что злоумышленник с помощью подручных средств перерезал замок и угнал велосипед.

Во время отработки территории сотрудники криминальной полиции обнаружили подозрительного мужчину на велосипеде, похожем по описанию, данному пострадавшим. Правоохранители остановили 32-летнего киевлянина, который во время общения признался, что указанное транспортное средство ему не принадлежит. Следователи изъяли велосипед и вернули его заявителю, а нарушителя доставили в Подольское управление полиции.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в столице совершено несколько краж велосипедов. В дежурную часть Деснянского управления полиции поступали сообщения о кражах из общих коридоров многоэтажек на улицах Пожарского, Радунская, Закревского и Шолом-Алейхема.

Правоохранители изучили видеозаписи с камер наружного наблюдения. В ходе розыскных мероприятий на территории Шевченковского района был задержан 48-летний киевлянин, ранее судимый за аналогичные преступления. Похищенные велосипеды злоумышленник сдавал в ломбард, а полученные деньги тратил по своему усмотрению.