фастов, нож, хулиганПолицейские Киевской области задержали злоумышленника, который ударил ножом на человека. Об этом сообщили в областном управлении полиции.

Преступление было совершено в селе Гатное Фастовского района. Хулиган в состоянии алкогольного опьянения ударил 11-летнего мальчика, затем достал из кармана нож и стал им угрожать прохожим. Прохожий сделал хулигану замечание и получил удар ножом в бедро. Потерпевший был госпитализирован. Злоумышленник - 35-летний местный житель, который ранее привлекался к уголовной ответственности за совершение аналогичного преступления - задержан. Вещественные доказательства изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Ранее сообщалось, что в Фастове произошла драка с поножовщиной. Между местными жителями - 24-летним мужчиной и его 43 - летним приятелем возникла ссора. Словесный конфликт перерос в потасовку. Молодой человек выхватил нож и нанес удар своему знакомому в плечо. Пострадавшего доставили в медицинское учреждение. Подозреваемый задержан.

Было возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Задержанному заключение на срок от пяти до восьми лет.

Соломенский районный суд Киева огласил приговор киевлянину за причинение телесных повреждений. Преступление было совершено летом 2020 года на улице Смелянского. Двое товарищей решили провести время в совместном распитии алкогольных напитков. Во время застолья между приятелями произошел спор, переросший в драку. Один из собутыльников схватил нож и нанес ранение в живот 54-летнему собутыльнику.

Был задержан 57-летний подозреваемый. По ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины суд приговорил обвиняемого к пяти лет лишения свободы.