драка, избиение

Более полугода понадобилось правоохранителям, чтобы установить подозреваемого в деле об избиении жителя города Вишневое. Об этом 5 октября сообщили в полиции Киевской области.

Преступление было совершено 15 марта 2021 года. В городе Вишневом возле кафе по улице Остапа Вишни между двумя мужчинами произошла драка. Прибыв на место происшествия, правоохранители установили, что во время ссоры 33-летний гражданин нанес не менее двадцати ударов в область головы знакомому. 23-летнего пострадавшего доставили в Ирпенскую центральную городскую больницу в городе Буча.

В течение полугода полицейские провели все необходимые следственные и розыскные действия с целью установления фактов, которые могут свидетельствовать о причастности 33-летнего мужчины к совершению правонарушения. Несмотря на отказ потерпевшего и адвоката сотрудничать со следствием, правоохранителями достигнут положительный результат. Под процессуальным руководством местной прокуратуры полицейские вручили злоумышленнику подозрение по ч.1 ст. 122 (Умышленное средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает исправительные работы на срок до двух лет или ограничение свободы на срок до трех лет, либо лишение свободы на срок до трех лет.