кража, велосипед, суд

Столичные правоохранители по горячим следам раскрыли преступление,  связанное с кражей велосипеда. Об этом 5 сентября сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Деснянского управления полиции обратилась местная жительница с заявлением о краже ее велосипеда на улице Оноре де Бальзака.

полицейские выяснили, что злоумышленники увидели возле заведения общественного питания велосипед, который был пристегнут защитным замком к забору. Мужчины взломали замок заранее подготовленными инструментами и похитили велосипед. Злоумышленники нанесли материальный ущерб потерпевшей на сумму около четырех тысяч гривен.

Были задержаны двое местных жителей 1995 и 1998 годов рождения.

Досудебное расследование, начатое по ч. 2 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины, завершено. Материалы уголовного производства вместе с обвинительным актом направлено в Деснянский районный суд столицы. За содеянное фигурантам грозит до пяти лет лишения свободы.

Ранее сообщалось, что в Киеве действовал серийный похититель велосипедов. Правоохранители доказали причастность злоумышленника к 16-ти эпизодов краж. Злоумышленник с помощью инструмента взламывал защитные замки и похищал велосипеды. Кражи велосипедов он совершал на улице, возле супермаркетов и во дворах домов. Своими действиями похититель нанес материальный ущерб потерпевшим на сумму более 100 000 гривен. За содеянное мужчине грозит до шести лет лишения свободы.