Суд, приговор, собака, грабежСвятошинский районный суд Киева признал виновной мать троих детей в ограблении знакомой. Об этом говорится в приговоре, размещенном в Едином госреестре судебных решений.

Суд установил, что подсудимая и потерпевшая договорились о вязке собак. Подсудимая уплатила потерпевшей 1000 гривен. Однако "собачья свадьба" оказалась безрезультатной.

22 июля 2018 года подсудимая пришла домой к потерпевшей и потребовала вернуть деньги. Последняя возвращать деньги отказалась. Подсущдивая проследовала на кухню, взяля ноутбук стоимостью 5000 гривен и покинула помещение.

Также потерпевшая заявила, что подсудимая украла у нее 3200 гривен и 500 долларов США. Однако к этим показанием суд отнесся критично и не принял их во внимание.

Действия подсудимой были квалифицированя по части 1 статьи 186 УК (грабеж). Суд приговорил подсудимую к уплате штрафа в размере 1700 гривен. Похищенное имущество вернулось владельцу.

Иск потерпевшей о пропаже дережной суммы в размере 16 395 грн. и компенсации морального ущерба 79 000 грн. был отклонен.