розыск, преступник

За совершение тяжких и особо тяжких преступлений полиция Киевской области разыскивает участников преступной группировки. Об этом сообщили в областном управлении НП.

Правоохранители разыскивают Максима Сергеевича Дожанко (13.01.1997 г.р.) м Александра Ивановича Оверченко (31.07.1978 г.р.).

11

На территории Киевской и других областей 24-летний и 42-летний уроженцы Черниговской области осуществляли вооруженные нападения на частные домовладения. Налеты сопровождалось пытками пострадавших. Кроме того, злоумышленники похищали автомобили, применяя насилие к владельцам.

Злодеям инкриминируют совершение преступлений по ч. 3 ст. 187 (Разбой, соединенный с проникновением в жилье, другое помещение или хранилище) и ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего) Уголовного кодекса Украины.

Всем, кто владеет информацией о возможном местонахождении участников группировки, предлагается сообщать по телефонам: дежурная часть 044-271-60-02, 097-357-32-16 или 102. Правоохранители заявили о том, что гарантируют информаторам конфиденциальность.

Ранее сообщалось, что столичные правоохранители присоединись к поискам гражданина, который подозревается в совершении жестокого убийства. Преступление, в совершении которого подозревается разыскиваемый, было совершено на территории Харьковской области. 13 июня в Лозовской районный отдел полиции поступило сообщение об обнаружении в квартире дома в городе Лозовая тела женщины 1958 года без признаков жизни, с телесными повреждениями.