убийство, труп, пьянка, ножКиевские полицейские в течение суток задержали уроженца Хмельницкой области по подозрению в убийстве человека. Об этом 6 июля сообщили в полиции Киева.

На территории кладбища в Дарницком районе прохожие обнаружили тело неизвестного с многочисленными травмами. Поступил сигнал в полицию. Правоохранители оперативно установили, что к убийству причастен знакомый потерпевшего.

Полицейские осмотрели территорию и опросили возможных свидетелей. Один из них сообщил, что накануне видел потерпевшего в компании парня. По полученным описанием установили подозреваемого. Им оказался ранее судимый 29-летний уроженец Хмельницкой области. Полицейским задержанный объяснил, что после совместного употребления алкогольных напитков между ним и знакомым возник конфликт, который перерос в драку. Далее злоумышленник схватил нож и несколько раз ударил им приятеля, который от полученных травм скончался на месте.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей без права внесения залога. Задержанному грозит от десяти до пятнадцати лет лишения свободы или пожизненное заключение.

Ранее сообщалось, что киевлянин убил своего приятеля ножом. В дежурную часть Голосеевского управления полиции от киевлянина поступило сообщение о том, что на улице Февральской его отец ножом ранил знакомого. Полицейские установили, что мужчина пригласил своего приятеля помочь по хозяйству. Во время работы между мужчинами возник спор, который перекос в драку. В ходе борьбы хозяин схватил нож и нанес ранение гостю в грудь и живот. 45-летний потерпевший скончался на месте до приезда врачей. По подозрению в убийстве задержан 73-летнийо житель столицы.

Также сообщалось, что суд вынес приговор обвиняемым, которые живьем закопали в землю человека. Следствием установлено, что указанные лица, вместе со своим знакомым распивали спиртные напитки в подсобном помещении Вышгородского кладбища. Изрядно выпив, потерпевший начал конфликт с одним из собутыльников. Сначала один мужчина набросился с кулаками на пьяного знакомого, а через несколько минут к нему присоединились и другие фигуранты производства. Втроем они избили потерпевшего. Когда избитый перестал подавать признаки жизни, злоумышленники перетащили его к могилам, выкопали яму полуметровой глубины и засыпали тело грунтом. Механическая асфиксия в результате попадания почвы в дыхательные пути привела к смерти человека. Белоцерковский горрайонный суд Киевской области приговорил обвиняемых к 10 и 11 годам лишения свободы.