розыск, ребенокКиевские полицейские за несколько часов разыскали 10-летнего ребенка. Об этом сообщили в городском управлении НП.

5 июля в Дарницкое управление полиции обратилась местная жительница с сообщением об исчезновении ее 10-летнего сына, который пошел гулять на улицу и не вернулся. На поиски был мобилизован личный состав территориального управления полиции.

Полицейские разыскали подростка в нескольких кварталах от места проживания. Никаких противоправных действий в отношении ребенка со стороны третьих лиц не было совершено. Однако сотрудники ювенальной превенции провели профилактическую беседу с несовершеннолетним и его родными, чтобы в дальнейшем не возникало подобных ситуаций.

Ранее сообщалось, что полицейские Киева вернули домой 5-летнего мальчика, поиски которого продолжались всю ночь. Информация об исчезновении ребенка поступила 27 июня около 18 часов от матери пропавшего. Женщина рассказала, что ее сын катался на самокате во дворе дома и исчез. Полицейские немедленно начали поиски ребенка. Нашли ребенка в поле в Голосеевском районе.

Также многодетной матери было сообщено о подозрении за злостное невыполнение установленных законом обязанностей по уходу за ребенком. Было установлено, что мать четверых малолетних детей 15 июля оставила двух малолетних детей без надзора со стороны взрослых, на территории одной из баз отдыха в селе Кийлов Бориспольского района. В результате 4-летний мальчик упал в выгребную яму уличного туалета и начал тонуть. Малолетняя старшая сестра, пытаясь спасти брата, но упала в выгребную яму и утонула.