дача, чиновник

В столице начался процесс выселения бывших госслужащих из государственных дач. Об этом сообщило издание kievvlast.com.ua.

Совет национальной безопасности и обороны опубликовал первые результаты проверки законности проживания экс-чиновников и других лиц на государственных дачах, расположенных в Конча-Заспе и Пуще-Водице. Начался процесс выселения 20 человек, среди которых бывший генеральный прокурор Святослав Пискун, экс-министры Раиса Богатырева, Дмитрий Табачник, Александр Лавринович. Бывший заместитель главы Госагентства по вопросам науки, инноваций и информатизации Виктор Ивченко, бывший вице-премьер-министр Иван Васюник, экс-министр угольной промышленности Виктор Тополов, бывший вице-премьер-министр Владимир Семиноженко и другие.

“На сегодняшний день мы получили первый отчет по этому вопросу и можем вам доложить, что первые 20 человек сейчас находятся в процедуре выселения”, – сообщил секретарь СНБО Алексей Данилов.

14 мая президент Владимир Зеленский поручил провести полный аудит земли и недвижимости на территории Конча-Заспы и Пуща-Водицы. Устанавливается, в чьем пользовании находятся госдачи на каких основаниях ими пользуются те или иные лица.