дтп, авария

В столице произошло ДТП, которое унесло жизни двух человек. Правоохранители проводят расследование обстоятельств дела. Об этом сообщили в полиции Киева.

5 марта на Гостомельском шоссе произошло столкновение Renault и Chevrolet. Погибли двое пассажиров. Остальные участники ДТП получили телесные повреждения различной степени и были госпитализированы в больницу.

Ранее сообщалось, что Святошинский районный суд вынес приговор водителю, который был признан виновником ДТП с пострадавшими. Досудебным расследованием установлено, что 18 августа 2019 года водитель автомобиля Renault, не имея при себе водительского удостоверения на право управления транспортным средством, двигался по автодороге со стороны Киева в направлении Гостомеля.

Во время движения водитель превысил максимально допустимую скорость, утратил управление, выехал на обочину и совершил наезд на электроопору.

В салоне находились два пассажира. В результате дорожно-транспортного происшествия один пассажир скончался на месте. Второй получил травмы.

Также установлено, что водитель автомобиля Renault в 2019 году дважды привлекался к административной ответственности по ст. 130 КУоАП, и 5 августа 2019 был лишен права управления транспортными средствами сроком на один год.

Подсудимый был приговорен 4 годам лишения свободы с лишением права управлять транспортными средствами сроком на 3 года.