дтп, авария, угонСтоличные правоохранители сообщили о подозрении жителю Киева в угоне транспортного средства. Об этом 5 марта сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено в начале февраля 2021 года. Киевлянин сдал на ремонт автомобиль на СТО, где работал его родной брат. Работник станции техобслуживания вступил в конфликт с руководством станции. После этого мужчина, пребывая в состоянии алкогольного опьянения без разрешения брата забрал машину и на проспекте Маяковского совершил дорожно-транспортное происшествие, повредил два припаркованных автомобиля. Злоумышленника это не остановило. Он поехал на Окружную дорогу, не справившись с управлением, выехал на обочину и повредил еще одно транспортное средство.

Автоугонщик - это 33-летний киевлянин, ранее судимый за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков, и имеет условный срок за совершение кражи.

Владелец автомобиля сделал заявление в полицию об угоне.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством, причинившее значительный материальный ущерб) Уголовного кодекса Украины.

Брату потерпевшего грозит от пяти до восьми лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что работник автосалона угнал дорогостоящий автомобиль. К правоохранителям обратились представители автосалона на улице Столичное шоссе с заявлением об угоне автомобиля Mercedes.

Изучив видео с камер наблюдения, правоохранители установили, что машину угнал работник салона, который недавно устроился на работу.

Угонщика удалось задержать в Черкасской области на СТО, где подозреваемый остановился отремонтировать магнитолу. Злоумышленник - неоднократно судимый 33-летний уроженец Черкасщины.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК. Сейчас продолжается досудебное расследование. Задержанному грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.