выборы, выборы-2019, полиция, гвардия, спасатели, учения, КиевПолицейские отработали внештатные ситуации во время проведения выборов в ходе масштабных учений, которые прошли с. Новые Петровцы на Киевщине 5 марта. Как сообщили в департаменте коммуникаций Национальной полиции Украины, в мероприятии приняли участие 3 подразделения системы МВД: полицейские, спасатели и нацгвардейцы.

Первый заместитель министра внутренних дел Сергей Яровой отметил, что во время выборов между подразделениями должно быть полное взаимодействие и координация всех действий. Для этого все вопросы, которые могут возникнуть, будут отработаны.

Глава Нацполиции Сергей Князев подчеркнул, что в этих учениях не будет победителей или побежденных.

"Мы отработаем работу в нештатных ситуациях избирательного процесса. Имеется ряд проблем, которые технически должны согласоваться с коллегами из других подразделений. И сегодня мы отработаем алгоритм действий правоохранителей во время выявления и документирования различного вида нарушений на выборах", - отметил глава Сергей Князев.

В рамках учений были отработаны совместные действия сотрудников различных ведомств при обнаружении фактов подкупа избирателей, повреждения бюллетеней, а также реагирование при возникновении чрезвычайных ситуаций. В частности, применении пиротехнических средств и химических веществ на избирательном участке.

По результатам отработки руководителями ведомств был проведен анализ действий правоохранителей в смоделированных ситуациях.

Аналогичные учения также планируют провести на местах с учетом актуальных проблем, которые могут возникнуть во время выборов в конкретном регионе, области или населенном пункте.

"Распределите учения на две части - отдельно с личным составом и отдельно с руководителями. Подчеркиваю, ваши подчиненные ждут от вас оперативных и профессионально грамотных команд", - отметил Сергей Князев.

VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг VFL.RU - ваш фотохостинг