кража, авто, полицияСтоличные правоохранители задержали подозреваемого в серии автомобильных краж. Об этом сообщили в полиции Киева.

По версии полицейских, задержанный совершил 12 краж имущества из автотранспортных средств. Также полицейские установили причастность задержанного и его знакомого к похищению мотоцикла.

В течение апреля-октября 2020 года в дежурную часть столичной полиции жители жилых массивов Позняки и Осокорки неоднократно обращались с заявлениями о похищении личных вещей из их автомобилей. Заявители указывали на то, что кражи имущества происходили в ночное время суток с поврежденных транспортных средств.

Полицейские задержали 22-летнего киевлянина. По предварительной версии, он отслеживал владельцев дорогих иномарок, которые оставляли автомобили без присмотра и похищал оттуда вещи: магнитолы, ноутбуки, электрические инструмент и самокаты, гироскутеры, деньги и другое имущество.

Также задержан 19-летний мужчина, который подозревается в сообщничестве. Подозреваемым грозит от трех до шести лет лишения свободы.