сто, угон, судСпециалист станции технического обслуживания угнал автомобиль и совершил ДТП. Материалы дела отправлены в суд. Об этом сообщили в полиции Киева.

В столичную полицию от местного жителя поступило сообщение о том, что у него похитили автомобиль, который он оставил на станции технического обслуживания на улице Симиренко. Правоохранители опросили потерпевшего, отработали видео с камер наблюдения и установили обстоятельства происшествия.

Было установлено, что к совершению преступления причастен работник СТО, который проводил ремонт автомобиля. Находясь состоянии алкогольного оптянения, злоумышленник сел за руль и поехал. Не справившись с управлением, угонщик врезался в столб. Испугавшись ответственности, злоумышленник оставил автомобиль и скрылся с места происшествия. Правоохранители разыскали правонарушителя. Задержан уроженец Киевской области 1980 года рождения.

Досудебное расследование уголовного производства по ч. 1 ст. 289 Уголовного кодекса Украины (Незаконное завладение транспортным средством) завершено. Все собранные материалы направлены в районный суд для принятия решения. Санкция статьи предусматривает ограничение свободы на срок от трех до пяти лет или лишение свободы на тот же срок.