отрадный, магазин, убийство, ножСтоличные правоохранители задержали злоумышленника, зарезавшего администратора продуктового магазина на проспекте Отрадном. Как сообщили в ГУ Нацполиции Киева, им оказался уроженец Киевской области, и женщину он убил из-за желания обогатиться.

Напомним, 35-летнюю администратора магазина зарезали на рабочем месте вечемом 2 октября. Прибывшие на место полицейские при осмотре прилегающей территории нашли верхнюю одежду злоумышленника, в которой он был на месте совершения преступления.

Задержали нападавшего в течение суток.

Выяснилось, что мотивом преступления было завладение денежными средствами. Злоумышленник, скрыв лицо под маской, угрожая ножом, потребовал у администратора магазина отдать выручку. Когда 35-летняя женщина его узнала, он начал наносить ей удары. По предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, мужчина нанес жертве 15 ножевых ранений, от которых та умерла на месте.

Злоумышленника задержали. Им оказался 27-летний ранее не судимый уроженец Киевской области, который работал в соседнем магазине. Полицейские сообщили мужчине о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных двумя статьями УК Украины п. 9 ч. 2 ст. 115 - умышленное убийство с целью скрыть другое уголовное преступление, и ч. 3 ст. 187 - разбойное нападение. Ему грозит пожизненное лишение свободы.