чемпионат, самбо, полиция2-4 июня в Полтаве состоялся чемпионат Национальной полиции по борьбе самбо. Об этом сообщили в полиции Киевской области.

Первенство на татами в семи весовых категориях от 58-ми до более 98-ми килограммов боролись 195 полицейских. В чемпионате приняли участие 28 команд.

Серебряную медаль в актив сборной Киевской области принес Временно исполняющий обязанности начальника тренингового центра майор полиции Павел Чукреев. Он занял второе место в категории до 64 кг.

Старший инспектор отделения боевой и специальной подготовки майор полиции Вадим Малеев занял четвертое место в весовой категории до 79 кг. Он был отмечен письмом Председателя Национальной полиции “За волю к победе”.

В общем зачете сборная команда полиции Киевской области заняла шестое место.

По итогам командной борьбы первое место заняла команда полиции Харьковской области, второе - полицейские Луганщины, третье – команда Одесской области.