Киев продолжает оставаться самым популярным городом Украины среди туристов. Со всей страны и из-за ее пределов в город приезжают, как отдохнуть, так и провести деловые встречи, пройти обучение или договориться о лечении в лучших медицинских учреждениях. Цели поездки могут быть разными, но чаще всего она затягивается не на один день, и, следовательно, каждому нужно найти, где переночевать, желательно, - недорого.

Недорогие места для отдыха

Таких вариантов в Киеве на самом деле очень много.  Все недорогие гостиницы Киева можно условно разделить на три категории:

  • большие отели старой постройки. Практически все они были построены в советское время, далеко не все имеют свежий современный ремонт, необходимую бытовую технику и сантехнику. Это неплохой вариант для тех, кто привык останавливаться в таких гостиницах еще со времен советской молодости. Чаще всего эти большие гостиницы Киева известены гостям фестивалей и посетителям конференций - когда нужно не только разместить сотни гостей, но и вместиться в бюджет мероприятия;
  • хостелы - современное веяние, чаще всего они организованы в старых домах и представляют собой дормитории на 10-12 мест. Тут не так много удобств - но есть отдельное место для сна по низкой стоимости. Отличный вариант для студентов, абитуриентов, молодежи, словом, для туристов, которые действительно приходят только ночевать в отель - Киев находит, чем занять их днем;
  • мини-отели. Это идеальный вариант для тех, кому часто приходится бывать в Киеве. Несколько номеров с современной мебелью, качественной сантехникой, стильным, авторским дизайном. Домашняя уютная атмосфера позволяет качественно отдохнуть после дороги или напряженного дня в столице. Идеальный вариант для тех, кто не любит большое скопление людей либо нуждается в более качественном отдыхе.

Сетевые мини-отели

OLYMPUS-DIGITAL-CAMERA

Если же вам приходится останавливаться в разных районах города - непременно выбирайте сетевые мини-отели, такие, как мини отель "Жемчужина". Это не просто чистые, уютные номера по хорошей цене - вы можете быть уверены в том, что встретите одинаково высокое качество услуг вне зависимости от того, какой именно отель из сети "Жемчужин" вы предпочтете. Регистрация в отеле круглосуточная, что очень важно для тех, кто приезжает общественным транспортом. Сетевые  отели поддерживают уровень комфорта на достойном уровне во всех своих филиалах, это важно для того, чтобы бренд отеля был узнаваемым и почитаемым среди туристов разного возраста и достатка.  В таких местах нет суеты больших гостиниц, предоставляются отдельные номера по очень комфортной стоимости. Именно поэтому выбор сетевых мини-отелей становится все более популярным.