угон, ваз

Правоохранители разоблачили группу похитителей автомобилей. Об этом 4 марта сообщили в Полиции Киевской области.

Организовал группировку 49-летний гражданин. К преступной деятельности он привлек двух знакомых 22 лет и 31 года.

Угонщики похищали автомобили марки ВАЗ. Всего задокументировано три факта угона автомобилей.

Машины принадлежали семьям, проживающих в селах. Граждане в течение длительного времени накапливали деньги для покупки легковушек. Благодаря этим транспортным средствам владельцы могли обеспечивать и кормить семьи.

В операции по разоблачению угонщиков принимали участие сотрудники Фастовского и Броварского районных управлений полиции.

Правоохранители провели 10 санкционированных обысков и изъяли орудия преступления, запчасти авто, номерные знаки, наркотические вещества и патроны.

Открыто уголовное производство по ч.3 ст.289 (незаконное завладение транспортным средством) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что в Киеве рецидивист устроился в автосалон, чтобы угнать Mercedes.

К правоохранителям обратились представители автосалона на улице Столичное шоссе с заявлением об угоне автомобиля Mercedes. Изучив видео с камер наблюдения, правоохранители установили, что машину угнал работник салона, который недавно устроился на работу.

Угонщика удалось задержать в Черкасской области на СТО, где подозреваемый остановился отремонтировать магнитолу. Злоумышленник - неоднократно судимый 33-летний уроженец Черкасщины.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 289 (Незаконное завладение транспортным средством) УК. Сейчас продолжается досудебное расследование. Задержанному грозит от 8 до 12 лет лишения свободы.