Полиция, СБУ, кандидат, президентКиевские полицейские задержали двух человек,  которые устанавливали подслушивающую аппаратуру на здании, в котором расположен офис одного из кандидатов в президенты. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков в твиттере.

Yes

В полицию Шевченковского района 4 марта обратился охранник офиса и сообщил, что неизвестные ему люди устанавливают на крыше здания на улице Белорусской некое оборудование. Прибывшая на место событий бригада полицейских задержала двух лиц. Было установлено, что оборудование предназначено для подслушивания и принадлежит Службе безопасности Украины. Об этом сообщили в Национальной полиции.

Открыто уголовное производство по статье 359 (Незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств для получения информации) Уголовного кодекса.

В СБУ сообщили, что действительно устанавливали подслушивающее оборудование по решению суда. Но эти действия не связаны с кандидатами в президенты и имеют отношение к иному лицу.