нож, драка, недостройПолицейские столицы задержали уроженца Днепропетровской области за ножевое ранение местного жителя. Об этом сообщили в полиции Киева.

В дежурную часть Соломенского управления полиции от 29-летней киевлянки поступило сообщение о том, что на улице Нововокзальной неизвестный с ножом напал на ее сожителя.

Заявительница сообщила, что отдыхала со своим сожителем на территории недостроя. К ним подошел незнакомец и начал спор с мужчиной. В ходе конфликта неизвестный достал из кармана нож, ударил оппонента в шею и ушел. Пострадавшего врачи госпитализировали в больницу, а сотрудники полиции приступили к поискам злоумышленника по приметам, которые предоставила женщина.

В ходе отработки полученной информации полицейские разыскали фигуранта и задержали его. Задержанный - ранее судимый уроженец Днепропетровской области 1984 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 121 Уголовного кодекса Украины (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Санкция статьи предусматривает до восьми лет лишения свободы. Судом задержанному избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее сообщалось, что в Святошинском районе Киева двое граждан получили ранения. В полицию от врачей поступило сообщение о том, что у дома на улице Семьи Сосниных находятся двое граждан с телесными повреждениями. Полицейские установили, что у подъезда дома находилась компания мужчин и женщин. После распития алкоголя между двумя знакомыми началась потасовка, в ходе которой один достал нож и несколько раз ударил им оппонента. В драку вмешался еще третий мужчина и попытался разнять дерущихся, однако злоумышленник ранил и его. Одного пострадавшего с ранениями живота госпитализировали в больницу, другому оказали помощь в медицинском учреждении и отпустили домой.