драка, угонСтоличные полицейские завершили расследование в отношении мужчин, которые избили товарища и завладели его авто. Обвинительный акт направлен в суд. Об этом 3 октября сообщили в полиции Киева.

Преступление было совершено на проспекте Лобановского. В полицию обратились врачи скорой помощи и сообщили о госпитализации избитого человека.

Было установлено, что двое подозреваемых пригласили потерпевшего в гости и начали требовать возврата долга - 200 долларов США. Потерпевший необходимой суммы при себе не имел. Подозреваемые его связали, избили битой, отобрали деньги в сумме 500 гривен и ключи от легкового автомобиля. Затем потерпевшего вытолкали на улицу, откуда он вызвал скорую помощь. С места преступления подозреваемые скрылись на автомобиле.

Полицейские пересмотрели записи с камер видеонаблюдения системы и отследили маршрут движения подозреваемых. Оказалось, что они выехали за пределы столицы и поехали в направлении города Сумы. Совместно с сотрудниками Сумского управления полиции киевские правоохранители разыскали и задержали злоумышленников. Задержаны двое граждан 1982 и 1994 годов рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 187 - разбой, совершенный по предварительному сговору группой лиц, и ч. 3 ст. 289 - незаконное завладение транспортным средством соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего, Уголовного кодекса Украины. Следователи направили в суд обвинительный акт с материалами уголовного производства. За содеянное злоумышленникам грозит до двенадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества или без таковой.