прививка, коронавирус, карантинНа Киевщине от коронавируса провели 70 280 прививок. В течение непосредственно прошедшие сутки вакцинировались более четырех тысяч человек. Об этом сообщил глава Киевской областной государственной администрации Василий Володин.

“Вакцинация от COVID-19 остается приоритетной задачей. Чем динамичнее мы будем проводить кампанию по иммунизации против COVID-19, тем больше наших жителей будут защищены от серьезных последствий этой болезни. Поэтому усиленно работаем в этом направлении, и уже 63 452 человека в регионе получили первую дозу вакцины. А 6 828 человек - по две дозы”, - заявил Василий Володин.

В Киевской области, по данным чиновника, имеется в наличии 56 444 доз вакцины CoronaVak/Sinovac и еще 3 432 дозы вакцины Comirnaty/Pfizer. Вакцинация представителей целевых групп продолжаться.

Ранее сообщалось, что Министерство здравоохранения зарегистрировало вакцину против COVID-19 AstraZeneca для экстренного медицинского применения. Это вакцина, разработанная Оксфордским университетом и британско-шведской компанией AstraZeneca, которая производится в Италии.