ремонт, мост

В Соломенском районе столице проводятся работы по ремонту моста. О ходе работ сообщает Официальный портал Киева.

До конца августа 2021 года в столице планируют завершить ремонт Индустриального путепровода и еще более 60 объектов дорожной инфраструктуры.

Киевский городской голова Виталий Кличко сообщил:

“Вчера я проверил, как происходит капитальный ремонт Индустриального путепровода. Мы все помним, в каком состоянии еще полгода назад он находился. Потому что с момента строительства объекта - в 1977 году - там не делали капитального ремонта. А это - 44 года. Работы там начали в марте этого года. Полностью заменили аварийные элементы конструкции моста, устроили современную гидроизоляцию, высыпали новый прочный асфальт. А на днях начали следующий этап работ - ремонт трамвайной части путепровода”.

Работы осуществляют комплексно. Поэтому вместе с обновлением путепровода выполняют капитальный ремонт станции “Индустриальная” линии скоростного трамвая - отремонтируют платформы станции и ее помещения.

Также по данным мэра, проводится ремонт улицы Борщаговской. Завершат ее реконструкцию тоже до конца августа. Улица не видела капитального ремонта 57 лет. Укладывается верхний слой покрытия проезжей части, ремонтируют тротуары и устраивают велодорожки. Устанавливают опоры наружного освещения. Кроме того, на Борщаговском направлении продолжается средний ремонт путепровода на пересечении Кольцевой дороги и проспекта Леся Курбаса.