Полиция, стрельбаВ Киеве, преследуя преступников, полицейские применили оружие. Об этом 3 мая сообщили в Национальной полиции.

Инцидент произошел в Деснянском районе столицы. Патрулируя район, полицейские заметили двух подозрительных персон. На требование остановиться подозрительные среагировали попыткой бегства. Они сели в автомобиль Renault, в котором их ждал сообщник. Полицейские попытались заблокировать движение авто. Один из правоохранителей оказался под колесами.

Полицейские открыли огонь по уходящему транспортному средству. Правонарушители были задержаны. Выяснилось, что перед задержанием группа злоумышленников обворовала квартиру.

Задержаны трое мужчин 1984, 1987 и 1992 годов рождения. Все ранее привлекались к ответственности за кражи. Им предъявлены обвинения по части 2 статьи 185 (кража) Уголовного кодекса Украины, а также по статье 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) УК Украины. Задержанным грозит наказание в виде лишения свободы на срок от девяти до 15 лет или пожизненное заключение за преступление, предусмотренное статьей 348.

Ранее SQ сообщал, что в стоице угонщик автомобиля избил полицейского.