пропуск, транспорт

В Киеве началась выдача специальных пропусков, которые позволят работникам отдельных предприятий передвигаться по городу в общественном транспорте. Об этом сообщил официальный портал Киева.

Одновременно в интернете появились объявления о продаже специальных пропусков.

Департамент транспортной инфраструктуры КГГА обратился в Главное управление полиции с просьбой расследовать такие факты.

В Департаменте подчеркнули, что спецпропуска бесплатно выдаются работниками тех организаций, которые обеспечивают жизнедеятельность страны и города. Среди тех, кому положены спецпропуска - это медицинские работники, правоохранители, работники жилищно-коммунальной сферы, рабочие супермаркетов и аптек, социальные работники.

Среди предприятий, работники которых якобы продавали специальные пропуска упоминалось “Киевтеплоэнерго”.

На коммунальном предприятии “Киевтеплоэнерго” опровергли информацию о причастности работников предприятия к торговле в Интернете спецпропускам для проезда в общественном транспорте. По результатам оперативной проверки предприятие установило, что продавцы нелегальных фейковых пропусков не является его работниками, а пропуска, которые предлагают на досках объявлений в сети, является прошлогодними.

Чтобы исключить любые злоупотребления, на предприятии введены дополнительные меры по повышению контроля за использованием спецпропусков.

“Киевтеплоэнерго” как предприятие критической инфраструктуры 2 апреля получило спецпропуска для проезда персонала в общественном транспорте.

В случае выявления объявлений о продаже спецпропусков, предлагается оперативно сообщать в Департамент транспортной инфраструктуры КГГА по телефону (044) 366-63-05 или звонить в полицию по номеру 102.

Ранее сообщалось о том, где и при каких условиях можно получить специальные пропуска.