школа, бюджетВ столичном бюджете предусмотрено 1,6 миллиарда гривен на подготовку к новому учебному году. Об этом сообщил Официальный портал Киева.

Столичные учебные заведения уже начали процесс подготовки к новому 2021/2022 учебному году. До 1 сентября в школах должны завершить запланированные ремонтные работы

Исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский сообщил:

В столичном бюджете предусмотрено 1,6 млрд грн. на подготовку к новому учебному году. В расчете на одного ребенка в среднем это 3,3 тыс. грн.

Большую часть общего бюджета составляют средства на выполнение районными администрациями десяти общегородских программ.

В рамках подготовки к новому учебному году в учебных заведениях запланирован ремонт крыш, фасадов, пищеблоков, мест общего пользования, ограждений учебных заведений. Выбор программ и распределение ассигнований между ними осуществляют районные администрации с учетом индивидуальных потребностей учебных заведений.

Ранее сообщалось, что в течении 2020 года в столице отремонтировали 4 школьных стадиона и построили 31 поле для мини-футбола.

Продолжались работы по реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса на улице Радужной в Днепровском районе.

До конца 2020 года планировалось завершить проект реконструкции ледового дворца на улице Шалетт в Днепровском районе.

Продолжался капитальный ремонт ряда спортивных объектов: стадиона на улице Тростянецкой, детско-юношеских спортивных школ "Атлет", "Юный спартаковец", "Ринг", "Чемпион", бассейна школы высшего спортивного мастерства на улице Бастионной.