дтп, авария, азс​Легковой автомобиль на высокой скорости протаранил автозаправочную станцию. Видео с камеры наблюдения разместил в сети "Киев оперативный".

Авария произошла 1 октября в селе Святопетровское Киевской области.

25-летний водитель за рулем Skoda Fabia развил большую скорость и не справился с управлением. Машина врезалась в наземный резервуар газовой АЗС. От полученных травм на месте ДТП погиб 28-летний пассажир легкового автомобиля.

По предварительным данным, водитель автомобиля на момент аварии находился в состоянии алкогольного опьянения. Открыто уголовное производство. Погибший - житель Софиевской Борщаговки.

Ранее сообщалось, что в Киеве погиб водитель легковушки Mini Cooper. Авария произошла 30 сентября. В районе проспекта Романа Шухевича водитель Mini Cooper не справился с управлением на крутом повороте. В результате автомобиль ударился о бордюр, его отбросило на другую сторону дороги, где легковушка слетел в кювет. Машина несколько раз перевернулась и остановилась в лесополосе. От полученных травм 24-летний водитель автомобиля скончался на месте происшествия.