грабеж, подросток, баскетболНа столичной Оболони оперативники задержали злоумышленника, который обворовал подростков. Об этом 3 сентября сообщили в полиции Киева.

По спецлинии 102 обратились местные жители и сообщили, что на улице Озерная на спортивной площадке неизвестный забрал телефоны двух подростков. Подростки рассказали правоохранителям, что играли на площадке в баскетбол и оставили вещи рядом. К площадке подошел незнакомец и сел якобы наблюдать за игрой детей, а после вытащил из курток их гаджеты. Дети увидели действия злоумышленника и пытались его остановить, но незнакомец сбежал.

Сотрудники уголовного розыска проверили прилегающую территорию и посмотрели записи с камер видеонаблюдения и установили местонахождение правонарушителя. Им оказался 43-летний неоднократно судимый за кражи и наркопреступления местный житель.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 186 (Грабеж) Уголовного кодекса Украины. За содеянное злоумышленнику грозит до шести лет лишения свободы. Районный суд избрал ему меру пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.