Киев, грабеж, полиция

Кого отправлять под суд – дерзких грабителей или назойливого наркодиллера – предстоит разобраться киевским правоохранителям.

Ночью 2 сентября патрульным поступило сообщение, что на улице Березняковской радом со школой неизвестные избили человека, забрали у него мобильный телефон и уехали. Об этом сообщил “Киев Оперативный”.

На улице Шептицкого, 22, полиция задержала троих мужчин, в автомобиле которых был найден телефон заявителя. 
По словам одного из задержанных, его наняли в качестве “трезвого водителя” и он к криминальной истории не причастен. Двое других утверждали, что заявитель проник к ним в автомобиль и предлагал купить у него наркотики. Его пришлось выталкивать из машины с применением физической силы. Во время борьбы телефон выпал и остался в салоне. 

Ранее столичные правоохранители провели еще одну успешную операцию по задержанию “по горячим следам” банды из четырех человек, которые длительное время совершали нападения на столичных предпринимателей. Задержанные оказались гражданами Грузии. Последний налет они совершили на Брест-Литовском шоссе. Разбойники заблокировали автомобиль предпринимателя, выстрелили ему в плечо и отобрали сумку, в которой находилось 6,5 млн грн.