банда, грабеж, налет, сейф​В столице совершено нападение на частное предприятие. Об этом 3 июня сообщили в полиции Киева.

По спецлинии 102 от менеджера компании поступило сообщение о том, что трое неизвестных через окно на втором этаже проникли в офисное помещение на улице Куреневской,  связали веревкой работника фирмы и забрали два сейфа, в котором хранилось около 90 000 гривен.

Полицейские оперативно в течение суток задержали бандитов. Правонарушителями оказались жители города Киева и Киевской области, в возрасте от 36 до 48 лет. Двое из них ранее привлекались к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Открыто уголовное производство по части четвертой статьи 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемым грозит до пятнадцати лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Ранее сообщалось, что ​правоохранители задержали членов преступной группировки, которая зажималась угоном автомобилей. В состав банды входили четверо граждан. В конце февраля и в начале марта 2021 года мужчины похитили четыре автомобиля на территории Обуховского, Бучанского и Фастовского районов. Среди автомобилей - два авто Mitsubishi Outlander, Mitsubishi ASX и КИА Optima.

Правоохранители провели по месту жительства злоумышленников обыски и изъяли ряд вещественных доказательств: номерные знаки автомобилей, мобильные телефоны, рации, балаклавы, корпусы гранат, пистолет, ружье и патроны различного калибра. Также полицейские изъяли автомобили Skoda и Kia, которыми передвигались злоумышленники. Подозреваемые задержаны.