нелегал, облаваСтоличные правоохранители провели рейд по выявлению лиц, которые нелегально пребывают на территории страны. Об этом 3 июня сообщили в полиции Киева.

Во время отработки оперативной информации в Шевченковском районе столицы сотрудниками управления миграционной полиции выявлены четверо нелегалов. Правонарушители хотели получить украинское гражданство.

Правонарушителями оказались иностранные граждане 1990, 1992, 1995 по 1997 годов рождения. Правонарушители отправлены в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства. Решается вопрос о возвращении их на родину.

Ранее сообщалось, что во время отработки оперативной информации сотрудники управления миграционной полиции обнаружили в Деснянском районе четырнадцать иностранцев-нелегалов. Граждане прибыли в Киев с целью трудоустройства, однако у них закончился срок пребывания на территории страны. Сейчас решается вопрос о возвращении нелегалов в страны их происхождения.

На 11 иностранцев были составлены административные протоколы по ст. 203 (Нарушение иностранцами и лицами без гражданства правил пребывания в Украине и транзитного проезда через территорию Украины) Кодекса Украины об административных правонарушениях. Трое правонарушителей были направлены в Черниговский пункт временного пребывания иностранцев и лиц без гражданства.

Также на рынке “Столичный” в селе Софиевская Борщаговка правоохранители проверили около 100 граждан иностранных государств. Установлено, что 12 человек находятся на территории Украины с нарушением сроков пребывания и работают без соответствующего разрешения на трудоустройство. Были задержанные – граждане Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана и Армении.