нож, покушение, убийствоСтоличные правоохранители сообщили гражданину о подозрении в покушении на убийство. Об этом 3 июня сообщили в полиции Киева.

В полицию Киева по спецлинии 102 обратилась женщина с заявлением о том, что в квартире дома на проспекте Валерия Лобановского ранен ее знакомый. На вызов немедленно выехали карета скорой помощи, патрульные и следственно-оперативная группа.

В указанной в сообщении квартире находился 67-летний травмированный мужчина и его сын.

Врачи оказали медицинскую помощь пострадавшему и госпитализировали его с травмами глаза и рук.

Полицейские установили, что между родственниками внезапно возник конфликт. Парень начал кричать на отца, что убьет его, побежал на кухню за ножами и начал бить ими потерпевшего. После совершенного сын позвонил знакомой и рассказал, что отец весь в крови и не выходит из комнаты.

Задержанный - ранее не судимый иностранец 1985 года рождения.

Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (Оконченное покушение на умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Подозреваемому грозит лишение свободы на срок от семи до пятнадцати лет.

Ранее сообщалось, что в Киеве родственники устроили драку с поножовщиной. Опросив свидетелей, полицейские восстановили картину преступления. В доме совместно проживают две семьи: родные сестры с мужьями и детьми. Между семейными парами возник конфликт из-за денег на оплату коммунальных услуг. Словесная перепалка переросла в рукоприкладство. Один из мужчин схватил нож и ударил им другого в грудь. Пострадавшего отправили в больницу, а злоумышленник вместе с супругой покинул место преступления. Подозреваемый - 33-летний уроженец Днепропетровской области - скрывался в квартире товарищей на улице Чернобыльской.