рынок, взрыв, петардаНа территории рынка “Столичный” продолжается борьба за передел собственности. Об этом сообщили в полиции Киева.

3 июня по спецлинии полиции 102 поступили обращения граждан о нарушении общественного порядка на территории рынка “Столичный” c применениеv дымовых пакетов и петард. На место происшествия прибыли наряд патрульной полиции, следственно-оперативная группа Бучанского районного управления полиции, взрывотехники и спецназ.

Полиции удалось недопустить физического противостояния между сторонами инцидента. Пострадавших нет. Правоохранители начали следственные действия в админздании рынка. Полиция охраняет общественный порядок и проводит превентивные меры на рынке.

Ранее сообщалось, что 24 мая на территории рынка “Столичный” прогремели взрывы. На место происшествия выдвинулись усиленные наряды правоохранителей. По данным полиции, на рынке сложилась конфликтная ситуация между предпринимателями. Неустановленные лица произвели взрывы. Ситуация была чревата массовыми беспорядками. Правоохранители обеспечили порядок на рынке. Ведутся следственные действия для выявления лиц, причастных к взрывам.