афера, мошенник, полицияСотрудниками Деснянского управления полиции разоблачена группа мошенников. Об этом 3 апреля сообщили в столичном управлении НП.

По данным правоохранителей, аферисты создали сайт, на котором отображалась фейковая финансовая деятельность. Клиентам предлагалось инвестировать средства в некоторые прибыльные виды деятельности. На сайте отображалась информация о росте стоимости акций и об успешной бизнес-деятельности клиентов. По факту средства клиентов просто присваивались членами преступного сообщества.

Организатором преступной схемы оказался гражданин Российской Федерации, который имел сообщников на территории украинского государства. Руководитель, бухгалтер и менеджеры предлагали гражданам вкладывать деньги в ценные бумаги путем создания персональных кабинетов на их веб-сайтах и ​​обещали постоянный рост акций и увеличения прибыли. В состав преступной группы входили шесть человек в возрасте от 25-ти до 45-ти лет.

В ходе досудебного расследования устанавливаются другие участники незаконного бизнеса и пострадавшие от этой финансовой сделки. Полицейские обращаются к гражданам, которые стали свидетелями или жертвами финансовой мошеннической схемы, с просьбой сообщать информацию по спецлинии 102 или номерами 093-379-88-14, 066-993-24-84.