прокуратура, налогДело об уклонении предпринимателем от уплаты налогов направлено в суд. Об этом 3 марта сообщили в Кеивской городской прокуратуре.

В ходе расследования установлено, что бизнесмен не уплатил в бюджет 16,5 млн грн.

По версии правоохранителей, в 2017 году директор предприятия при выполнении электро-монтажных работ на объектах строительства жилых кварталов, в частности «Новопечерские Липки» и «Бульвар фонтанов», путем оформления субподрядных взаимоотношений с фиктивными предприятиями, уклонился от уплаты налогов.

 По результатам следствия прокуратурой города в суд направлен обвинительный акт в отношении директора предприятия, а также заявлен гражданский иск о возмещении причиненных убытков.

Ранее сообщалось о том, что в иеве банкир обворовал собственный банк. Бывший председатель правления банка подозревается в растрате крупной суммы, принадлежащей финансовому учреждению. По версии, правоохранителей, бывший глава правления, будучи бенефициарным владельцем банка, похитил 22,7 миллиона гривен. 

Банк привлекал средства участников фондов финансирования строительства.

Механизм хищения был налажен с использованием связанных с банком двух юридических лиц. В связи с невыполнением юридическими лицами условий акционных программ, банк разорвал договоры инвестирования и безосновательно вернул им 22,7 грн., что в десять раз превышает сумму инвестированных ими средств.