коронавирус, карантинУкраинский шоумен и ведущий программы "Караоке на Майдане" Игорь Кондратюк заболел коронавирус. Об этом сам заболевший сообщил на своей странице в Facebook.

Больному 58 лет. По его словам, он надеется скоро выздороветь.

b8531592-e0f8-45b3-835f-4e41dbbf84cf

Ранее сообщалось, что в Киеве резко увеличилась смертность от коронавируса. 2 марта погибли 25 человек. В Киевской области в тот же день погибли 14 человек.

По данным министра здравоохранения Максима Степанова, тяжелые формы Covid-19 встречаются все чаще. Клиническая картина коронавирусной болезни в Украине изменилась с начала пандемии.

Министр сообщил, какие штаммы коронавируса циркулируют в Украине

Вирус мутирует. Это мы знаем широкой общественности только о мутации из Великобритании или ЮАР. Есть еще одна большая проблема - это когда люди не обращаются вовремя к врачу. Человек заболел, он уже все поняла о Covid-19, как емц кажется, и считает, что не надо обращаться к врачу, а потом за неделю на 9-10-й день он уже в очень тяжелом течении болезни с низкой сатурацией и кислородозависимостью.

Издание healthy.24tv.ua сообщало, что в Украине резко возросла смертность от коронавируса.

Смертность начала расти в Украине с середины февраля 2021 года. А в последние дни этот рост резко ускорилась.

Общая летальность новых случаев продолжает расти и достигла 2.8%. По информации ученых, большинство пациентов с коронавируса, находившихся на ИВЛ, умерли:

  • средняя госпитальная летальность за весь период наблюдений составила около 15%;
  • летальность среди больных, находящихся в отделениях интенсивной терапии, составляет 76%;
  • летальность среди больных, находящихся на аппаратах искусственной вентиляции легких (ИВЛ) - 89%.

Также происходит  рост количества новых случаев во всех регионах Украины, кроме Запорожской, Луганской и Херсонской областей.