Киев, АТО, обследование, КГГАКаждую субботу киевляне-участники АТО могут по направлениям проходить внеочередное медобследование. Об этом сообщила директор Департамента здравоохранения КГГА Валентина Гинзбург.

По ее словам, каждый из бойцов может в любое время прийти в любое медицинское учреждение. Однако для удобства было принято решение выделить для их обслуживания дополнительный день в Киевском городском консультативно-диагностическом центре.

Валентина Гинзбург также напомнила, что в столице на базе Киевского городского клинического госпиталя ветеранов войны работает реабилитационный центр мультидисциплинарного профиля для оказания медицинской и реабилитационной помощи участникам АТО с поражением нервной системы, посттравматическими поражениями опорно-двигательного аппарата, в частности, больным, получивших спинальную травму или психосоматические расстройства вследствие психотравмы.

В прошлом году в Центре лечились 660 участников АТО.

"Всего же в коммунальных учреждениях здравоохранения в течение 2017 обследовано и пролечено более 5000 человек, пострадавших в зоне проведения антитеррористической операции", - рассказала Валентина Гинзбург.