рейд, сигарета, абакСтоличные правоохранители провели рейд по местам незаконной торговли табачными изделиями. Об этом 2 июля сообщили в полиции Киева.

Сотрудники управления защиты интересов общества и государства столичного главка полиции получили информацию о том, что на территории Святошинского, Дарницкого и Днепровского районов функционируют точки по продаже табачной продукции без марок акцизного налога. В ходе проверки полицейские обнаружили 10 торговых точек, которые работали с нарушением правил торговли. На продавцов составлены административные протоколы. Изъято 5 тысяч пачек сигарет на сумму около 200 000 гривен.

Нарушителям по ч. 3 ст. 156 (Нарушение правил торговли пивом, алкогольными, слабоалкогольными напитками, табачными изделиями, электронными сигаретами и жидкостями, используемыми в электронных сигаретах, устройствами для потребления табачных изделий без их сгорания) Кодекса Украины об административных правонарушениях грозит штраф в размере от 6 800 до 13 600 гривен с конфискацией предметов торговли и выручки, полученной от продажи.

Ранее сообщалось, что киевские полицейские отобрали у торговцев более 7 тысяч пачек сигарет. ​Правоохранители провели рейды по торговым точками в Деснянском, Голосеевском, Дарницком и Шевченковском районах Киева около подземных переходов, остановок общественного транспорта, станций метро и на рынках.